16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат «Николь»?
Как готовится салат "Николь"? Салат с чудесным названием «Николь» вы сможете приготовить очень быстро. Он сытный и вкусный, а выглядит презентабельно. Салатик «Николь» можно смело подавать к праздничному столу, гости оценят.

Итак, потребуются такие ингредиенты: 2 яблока сырых, 2 морковки, двести граммов ветчины и такое же количество твердого сыра; для заправки понадобится майонез, зубчики чеснока и хрустящие сухарики (ими посыпается салатик).

Как готовить: если вы придерживаетесь здорового питания, майонез и сухарики заранее приготовьте самостоятельно. Майонез готовится из желтков яичных, горчицы и масла растительного, ну а сухарики всегда можно подсушить в духовке, нарезав ломти батона кубиками.

Ветчину нарезать для салатика надобно соломкой, морковка трется на терку, яблоки нарезаются соломкой. Сыр тоже можно нарезать, но куда проще натереть его. Все составляющие для «Николь» смешиваются, в майонез добавляется измельченный чеснок, затем остреньким майонезом салат заправляется, перемешивается и посыпается сухариками.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *