29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Куриное филе с лимонной цедрой и орехами
Куриное филе с лимонной цедрой и орехами Из обычного куриного филе можно приготовить очень много вкуснейших блюд. Предлагаем рецепт куриного филе, обжаренного ломтиками с орехами и лимонной цедрой. Цедра смягчает мясо и придает ему тонкий аромат, а орехи усиливают вкус мяса. Блюдо сытное и яркое.

Итак, что потребуется: филе куриное одно, один лимон, горсть миндаля. Соль, перец молотый и масло рафинированное растительное для жарки.

Как готовить: мясо нужно помыть, посушить, нарезать соломкой, кубиками и любыми другими формами, лимон помыть и снять цедру теркой, орехи нарезать ножом. Разогреваем сковородку, масло наливаем, кусочки мяска выкладываем и слегка обжариваем. Как только кусочки мяса побелеют, то есть появится легкая корочка, добавляем всю цедру, снятую с лимона, и рубленные орешки. Перемешиваем и на среднем огне жарим. В конце солим и перчим, перемешиваем по мере надобности.

Полностью прожаривается мяско уже минут за двадцать. Раскладываем его по блюдам, захватывая кусочки мяса, орешки и цедру. Подавать такое мяско лучше всего с картошечкой.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *