26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить низкокалорийный торт с фруктами?
Как приготовить низкокалорийный торт с фруктами? Этот низкокалорийный фруктовый тортик должен понравиться всем сладкоежкам, которые при всей своей любви к подобного рода лакомствам не хотят поправиться — по сравнению с обычными и привычными нам тортами такой йогуртовый тортик с бананами и киви получается очень легким блюдом.

Список требуемых ингредиентов: 70 граммов сливочного масла, 200 граммов песочного печенья, 500 миллилитров йогурта, 70 граммов сахарного песка, четыре чайных ложки желатина, пол стакана кипяченой воды, одна столовая ложка лимонного сока, два банана, четыре киви, а также два киви и 40-45 граммов миндальных лепестков для украшения готового тортика.

Измельченное до состояния мелкой крошки печенье нужно смешать с размягченным предварительно сливочным маслом до однородного состояния, после чего выложить полученную массу в застеленную промасленной бумагой разъемную форму, утрамбовать и убрать в холодильник на 30-60 минут.
Желатин замочить в половине стакана воды. Сахар смешать с лимонным соком и порезанными небольшими кубиками киви, а затем смесь слегка подогреть и смешать с йогуртом и разбухшим и растворенным в воде желатином.
В форму сверху на корж из печенья с маслом выложить порезанные кружочками бананы, залить смесью из йогурта и киви, ну и поставить в холодильник до полного застывания — примерно на 6-8 часов.
Уже полностью застывший тортик вынуть из формы и украсить кружочками киви и миндальными лепестками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *