25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рулетики из баклажана с мясным фаршем?
Как готовить рулетики из баклажана с мясным фаршем? Такие аппетитнейшие и вкуснейшие горячие рулетики из баклажана с фаршем из свинины и говядины могут быть как повседневным блюдом, так и замечательной праздничной закуской, ведь подать данное блюдо можно также и в очень привлекательном виде — в виде тонко нарезанных медальонов украшенных свежей зеленью.

Ну а для того, чтобы приготовить такое замечательно вкусное и очень сытное блюдо вам потребуются такие ингредиенты (на четыре порции): один крупный баклажан (примерно 400 граммов), 150 граммов свиной шейки, около 100 граммов говядины, одна средняя головка репчатого лука, одно яйцо, 50 граммов панировочных сухарей, 50 граммов сыра Фета, а так зелень базилика, перец и соль.

Вымытый баклажан следует порезать на тонкие продольные пластинки (толщиной не более трех-четырех миллиметров), посыпать их солью и оставить на некоторое время (20-30 минут), после чего промыть холодной водой и обсушить.
Репчатый лук нужно очистить и мелко нарезать, зелень базилика измельчить. Оба вида мяса пропустить через мясорубку, а затем смешать с подготовленным луком, базиликом, а также панировочными сухарями. Добавить в фарш сырое яйцо и размятый сыр Фета, поперчить и посолить по вкусу, ну и тщательно перемешать.
Готовый фарш охладить, а после на каждую пластинку баклажана положить по полторы столовых ложки, свернуть в рулетик и скрепить зубочисткой. Все подготовленные таким образом рулеты выложить на смазанный противень и выпекать в течение 20-25 минут при температуре в 180 градусов.
Подавать блюдо нужно в горячем виде целыми рулетиками или же тонко порезать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *