27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожные батончики-трубочки?
Как приготовить творожные батончики-трубочки? Простые и незамысловатые в приготовлении, но зато очень вкусные и сытные сладкие творожные трубочки-батончики могут стать прекрасным угощением к чаю — такое лакомство понравится как взрослым, так и детишкам, к тому же, благодаря тому, что в составе такой выпечки присутствует творог, она может стать еще и полезной.

Продукты, которые понадобятся для приготовления таких батончиков-трубочек: примерно 500 600 граммов нежирного (слегка суховатого) творога, одно крупное или два мелких яйца, две-три столовых ложки сметаны, две с половиной столовых ложки сахарного песка, небольшая щепотка соли, половинка чайной ложки соды, около полутора стакана пшеничной муки, ну и также растительное масло для жарки трубочек и сахарная пудра для посыпки.

Нежирный творог предварительно желательно протереть сквозь сито, после чего добавить к нему сметану, яйца, сахарный песок, а также смесь муки с солью и содой. Все это тщательнейшим образом перемешать, таким образом, чтобы получилось нежное мягкое тесто.
Из получившегося теста необходимо сформировать тонкие жгутики и разрезать их на отдельные трубочки-батончики, которые затем следует обжарить на раскаленном растительном масле до образования золотистой корочки.
Уже готовые батончики-трубочки нужно выложить на бумажные полотенца, чтобы дать стечь маслу, а после выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *