28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Торт из зефира от Лаймы Вайкуле, как готовить?
Торт из зефира от Лаймы Вайкуле, как готовить? Знаменитая певица Лайма Вайкуле не любит долго возиться на кухне и обожает рецепты быстрых блюд. Одним таким рецептом певица охотно поделилась с журналистами.

Для тортика от Лаймы Вайкуле понадобятся: зефир белый или зефир розовый пол кило, сливки любой жирности, лишь бы они были свежими и хорошо взбивались, сахар, бананы, апельсины, киви и любые фрукты, можно ягоды свежие использовать.

Торт этот не требует выпечки, его просто нужно «собрать» в единое целое из всех перечисленных выше ингредиентов. Сам зефир нужно разобрать на половинки и потом уже каждую половинку на четыре кусочка нарезать. Смешиваем сахар со сливками, можно ваниль добавить и взбиваем. Должен получиться густой и вкусный крем.

Дольки зефира выкладываем одним слоем, смазываем кремом и делаем прослойку мелко нарезанных и перемешанных фруктов (красиво будет, если фрукты будут разноцветными). На фрукты зефира кусочки выкладываем и потом опять смазываем кремом, посыпаем ровным слоем фруктов. Так сооружаем слои, верх декорируем фруктами и сливками. В холодильник ставим и спустя час подаем. Если ночь постоит в холодильнике — будет ещё вкусней.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *