20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашние конфеты «Вишня в коньяке»?
Как сделать домашние конфеты "Вишня в коньяке"?
Данный рецепт замечательно подойдет всем любителям конфеток «Вишня в коньяке», ведь сделанные по этому рецепту конфеты ничем не хуже магазинного варианта этих конфет, а вполне возможно, что и лучше, так как они сделаны собственными руками, а это что-то да значит!

Для того, чтобы приготовить домашние конфеты «Вишня в коньяке» вам необходимы будут такие составляющие: одиннадцать ягодок вишни из настойки или вяленой, 50 граммов темного шоколада, 30 миллилитров коньяка, примерно 50-60 миллилитров воды, одна чайная ложки кукурузного крахмала и две столовых ложки сахарного песка.

Если для изготовления конфет используется вяленая вишня, тогда ее нужно заранее (за день до приготовления) залить коньяком и оставив, накрыв емкость крышкой. Вишню из настойки подготавливать предварительно не нужно.
Около 30-40 граммов шоколада следует поломать и затем растопить (в микроволновке или другим способом) и при помощи маленькой ложечки равномерно покрыть им маленькие силиконовые формочки, после чего убрать формочки в холодильник.
Из четверти стакана воды и двух столовых ложек сахара сварить сироп. Отдельно смешать крахмал и две столовых ложки воды и затем добавить эту смесь в кипящий сироп, после чего помешивая варить еще две-три минуты и охладить. Смешать остывший густой сироп с коньяком.
В каждую покрытую шоколадом формочку положить по вишенке и залить сиропом примерно на три четверти будущей конфеты и поставить в холодильник на сутки. Далее растопить оставшийся шоколад и замазать им низ конфеток и убрать в холод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *