20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить десерт за 30 секунд?
Как приготовить десерт за 30 секунд? Вы все правильно прочитали, десерт готовится именно за тридцать секунд в микроволновой печи. Называется десерт необычно и даже с некой долей романтики «Плавающий остров».

Что потребуется для его приготовления, это белки свежих куриных яиц, шоколад черный либо молочный, сахар и … и больше ничего.

Как готовится «Плавающий остров»: три куриных яйца разбиваем и отделяем белки. Очень аккуратно, желток, даже его часть, не должен попасть в белки. Взбиваем три белка на медленной скорости и небольшими порциями всыпаем восемьдесят граммов сахара. Как только весь песок добавлен к белкам — увеличивайте максимально скорость, в итоге должна получиться довольно плотная меренга.

Треть шоколадки нужно измельчить ножом на средние или мелкие кусочки, здесь размер не важен. Главное не растапливать его, а именно измельчить. Теперь в массу белковую шоколад добавляем, перемешиваем, по формочкам раскладываем. Высоту формочек лишь на треть можно наполнять, масса будет сильно увеличиваться в микроволновке.

Ставим формочки на 30 секунд на полную мощность в духовку, ни одной секундой больше не передерживаем! Вынимаем, пробуем и удивляемся! Можно перевалить десерт в плоское блюдце.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *