24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что делать, если лимон засыхает?
Что делать, если лимон засыхает? Очень часто случается так, что такой полезный продукт, как лимон может затеряться в холодильнике. В результате, когда он вам срочно понадобится, чтобы попить чайку, либо добавить в соус или к мясу, то обнаружится, что лимон уже давным-давно засох. Что же делать, если лимон засыхает? Рассмотрим в нашей статье.

Если вы видите, что ваш лимон начинает сохнуть, то немедленно опустите его в холодную воду. Во время данного процесса воду желательно менять хотя бы один или два раза. Благодаря такому «контрастному душу», лимон не только сможет сохранить достаточную свежесть, но даже и стать сочнее.

Чтобы слегка освежить уже засохший лимон, следует подготовить кипяток в кастрюльке. Засохший лимон киньте на одну минуту в кипяток, а после того, как вы его вытащите сразу же заверните в чистую тряпочку. Разворачивать тряпочку, есть лимон, следует уже после того, как окончательно остынет.

Если вы уже разрезали лимон, то накапайте на блюдце немножко уксуса и поставьте на блюдце лимон разрезанной стороной вниз и накройте его чашкой или стаканом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *