27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кисло-сладкую китайскую капусту?
Как приготовить кисло-сладкую китайскую капусту? Имеется ввиду капуста, которую у нас принято называть пекинской. Рецепт простой, чем и привлекает внимание, и достаточно остренький – так что если любите острые китайские салаты – будет в самый раз.

Что понадобится для приготовления

700 грамм китайской (пекинской) капусты
Три столовых ложки арахисового масла
Столовая ложка кунжутного масла
Пять маленьких перчиков чили (сушеных)
150 мл. яблочного уксуса
110 грамм сахара
Полторы столовых ложки соли
Столовая ложка мелко нарубленного имбиря
Две столовых ложки мелко нарубленного чеснока

Приготовление

Перед тем, как готовить салатик, разберите кочан капусты на листочки и хорошо их промойте – внутри попадается не только грязь, но и насекомые.

Чистую капусту нарезать полосками поперек листика, шириной примерно 3 – 4 см. опустите в кипящую воду на две минуты, достаньте шумовкой и сразу же окатите холодной водой. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде.
Смешайте оба вида масла и разогрейте в сковородке. Положите туда перчики, когда они почернеют, снимите сковородку с огня.

Переложите капусту в миску и полейте раскаленным маслом. Добавьте уксус, измельченный имбирь и чеснок, соль, сахар и тщательно перемешайте. Оставьте салат на несколько часов при комнатной температуре, а затем поставьте на ночь в холодильник. Когда он настоится – будет очень вкусно и ароматно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *