25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пикантное масло с укропом?
Как приготовить пикантное масло с укропом?	Ароматизированное сливочное масло можно купить в супермаркетах, но его несложно сделать и дома. Вы будете точно уверены в добавках и качестве масла, вкус можно корректировать самостоятельно и после нескольких экспериментов придумать свои рецепты. А пока – вот готовый рецепт масла с добавлением укропа.

Необходимые продукты

250 грамм сливочного масла
Пучок свежего укропа
Две столовых ложки любой другой свежей зелени на ваш вкус
Две чайных ложечки соли
Черный молотый перец

Приготовление

Масло достаньте заранее из холодильника, оно должно быть комнатной температуры. Пока масло нагревается, помойте всю зелень, положите в дуршлаг чтобы стекала вода. Потом можно обсушить зелень бумажным полотенцем и мелко нарезать. У любой зелени старайтесь резать только листочки, не нужно добавлять в такой пикантный продукт грубые кусочки веточек или стеблей.
Мягкое масло смешать с зеленью, посолить и поперчить, хорошо вымешать чтобы все добавки равномерно распределились. Возьмите небольшие формочки, застелите их пищевой пленкой и выложите масло. Сверху закройте пленкой, уберите в холодильник. Когда масло застынет, формочки переверните и достаньте масло. Его можно хранить в морозилке два – три месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *