20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие соусы готовят в промышленности?
Какие соусы готовят в промышленности? Промышленность выпускает большой ассортимент готовых соусов. Прежде всего в их число входит соус майонез, завоевавший у населения большую популярность. Этот соус применяется к многочисленным холодным блюдам, да и ни один праздничный салат не обходится без него. Но кроме майонеза существует ещё ряд соусов, не уступающих во вкусовых и пищевых отношениях: фруктовые(используют для запеканок, блинчиков, оладьям), деликатесные и томатные(для блюд из мяса, овощей и рыбы). Все они по своему составу очень разнообразны.
Для многих соусов используют продукты по сезону.
Точное выполнение рецептуры, соблюдение санитарных требований, выполнение всех технологий обеспечивает тонкий вкус и привлекательный внешний вид соуса.
Промышленно приготовленные соусы можно непосредственно использовать к блюдам или добавить в готовящиеся блюда, для придания пикантного вкуса.
Расфасовывают соусы в крупную и мелкую тару. Если открытую баночку с соусом закрыть крышкой и поставить в прохладное темное место, то она будет храниться не один день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *