29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп крестьянский?
Как приготовить суп крестьянский? Существует немалое количество рецептов приготовления различных супов. Суп крестьянский отличается от других аналогичных супов тем, что сначала забрасывается в бульон нашинкованная капуста, а затем спустя время закладывается картофель. При таком способе приготовления капуста будет очень мягкая и разваристая.

Ингредиенты:

Капуста белокочанная – сто пятьдесят граммов;
Картофель – двести пятьдесят граммов;
Морковь;
Корень петрушки;
Лук репчатый;
Сало для жарки;
Помидоры – две штуки или две чайные ложки томат-пасты;
Специи и соль;
Сметана.

Ход приготовления:

Капусту необходимо нашинковать и переложить в уже готовый бульон, после этого надо, чтобы масса опять закипела, и положить в кастрюлю картофель, который нарезать кубиками.

Очистить корень петрушки и морковь, порезать соломкой или кубиками. Лук очистить и порезать также на кубики. Сало порезать на кубики и обжарить на сковороде и затем туда же положить петрушку, морковь и лук, все хорошо пережарить. После этого переложить содержимое сковородки в кастрюлю и перемешать. Продолжать варить на слабом огне.

Помидоры очистить от шкурки порезать на кусочки и переложить затем в кастрюлю, присолить и добавить различные специи, перемешать и проварить еще минут десять.

Готовый суп нужно подать со сметаной.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *