19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фокаччу с помидорами, брынзой и перцем?
Как приготовить фокаччу с помидорами, брынзой и перцем? Любой из видов фокаччи очень интересный и вкусный. Тесто для нее можно готовить на воде или на сыворотке, с добавлением картофельного отвара или картофельного пюре. В этом рецепте тесто самое простое – на воде.

Продукты для теста

200 мл. теплой воды
350 грамм муки
15 грамм обыкновенных дрожжей (или чайная ложка сухих)
Чайная ложка соли
Чайная ложка сахара
Три столовых ложки растительного масла

Для верха

Один помидор
Маленькая луковица
Один болгарский перец
30 грамм брынзы
Щепотка крупной соли
Две щепотки сухого тимьяна

Приготовление

Дрожжи растереть с сахаром (если сухие то просто смешать), влить 100 мл. теплой воды, растворить. Подождать десять минут, чтобы дрожжи начали «работать». Просеять муку в широкую миску, перемешать с солью, собрать горкой. Сделать углубление и вылить туда дрожжи, остальную воду и масло. Замесить тесто, оно должно получиться эластичным, мягким и не липнуть к рукам. Накрыть пленкой и дать подойти. На это понадобится около часа.

Помидор и перец нарезать кружочками, лук – полукольцами, брынзу разломать на небольшие кусочки. Тесто обмять, раскатать одну большую лепешку (диаметр 30 см) или две поменьше. Сделать пальцами углубления, смазать верх маслом, выложить начинку. Посыпать сверху тимьяном, крупной солью, полить растительным маслом. Выпекать при температуре 230 градусов 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *