19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить марципановую массу?
Как приготовить марципановую массу? При наличии большого желания и небольших временных затратах красивые и оригинальные фигурки можно получить из марципана, которые отлично подходят для украшения тортов. Хозяюшки часто задаются вопросом, а как же сделать марципановую массу для лепки и можно ли ее вообще сделать в домашних условиях.

Оказывается, что можно и даже нужно. Марципановая масса тем хороша, что ее можно сделать заранее, затем положить в пакет или контейнер, которые плотно должны быть закрыты и поставить в холодильник. А непосредственно уже перед лепкой надо марципановую массу выложить и подержать в условиях комнатной температуры некоторое время. Марципан можно легко окрашивать.

Итак, для приготовления необходимо:

Миндаль измельченный — два с половиной стакана;
Пудра сахарная — половина стакана;
Сок лимона — 1 чайная ложка;
Яйца куриные взбиты.

Ход приготовления:

Сначала надо всыпать очень хорошо измельченный миндаль, добавить пудру сахарную и сок лимона. Количество яиц надо брать такое, чтобы образовалось упругое и мягкое тесто. Их сначала надо взбить, а потом перелить к миндальной массе и замесить тесто называемое марципановым. Из теста скатать шар, затем надо вымешивать марципан все время подсыпая пудру сахарную. Тесто должно быть однородного вида. При замесе тесто можно разделить на небольшие части и в каждую добавить краситель, таким образом получается марципановая смесь разных цветов, из которой потом можно лепить разные фигурки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *