19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить лепешки с начинкой?
Как приготовить лепешки с начинкой? Тесто для лепешек готовится очень быстро, поэтому приготовление нужно начинать с начинки. Она может быть какой угодно, тут простор для вашей фантазии. По размеру лепешки тоже можете сделать разные, если готовите для дома, то лучше большие, а если для перекуса во время работы, то они должны быть маленькими.

Необходимые продукты для теста

200 мл. молока
450 грамм муки
Столовая ложка разрыхлителя
Полчайной ложки соли
Две столовых ложки сахара (по вкусу, можно обойтись и одной)
Столовая ложка сливочного масла или маргарина (в растопленном состоянии)

Продукты для начинки

100 грамм мягкого сыра (типа «Дружба», «Виола»)
100 грамм бекона или ветчины, колбасы
Три столовых ложки томатной пасты
Полчайной ложки сухого базилика
Немного свежего укропа
Понадобится растительное масло для жарки.

Приготовление

Муку просеять и смешать с разрыхлителем, добавить соль и сахар. Молоко подогревать не нужно, в этом рецепте тесто замешивается на холодном молоке, а вот сливочное масло или маргарин нам понадобится растопленный. Влить молоко в сыпучую смесь, туда же добавить масло. Быстро замесить тесто, месить долго не нужно, вполне достаточно пяти минут. За это время тесто должно стать гладким и эластичным и перестать прилипать к рукам. Скатать его в шар, слегка придавить ладонью и разрезать на четыре части.

Начинка будет двух видов. Мягкий сыр смешивается с мелко нарезанным укропом. Второй вид – мелко режется ветчина или колбаса и смешивается с томатной пастой и базиликом. Получится по две лепешки с каждой начинкой.

Если время позволяет, дайте тесту немного отдохнуть после замеса, если нет – приступайте к разделке, при условии что начинка уже подготовлена. Кусок теста раскатывается в круг, на середину выкладывается начинка. Края поднимаются и защипываются сверху. Получается мешочек с начинкой внутри. Затем его скалкой осторожно примять и слегка раскатать, чтобы изделие стало напоминать по форме лепешку. Жарить на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Огонь должен быть небольшим, жарить нужно под крышкой, по 5 – 7 минут с каждой стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *