19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шашлык из филе курицы и индейки?
Как приготовить шашлык из филе курицы и индейки? И снова возвращаемся к теме о шашлыках. На этот раз мариновать и готовить шашлык будем из нежного куриного филе и грудки индейки. Маринадом выступает красное сухое вино с большим количеством лука и приправ.

Необходимые продукты

Килограмм куриной грудки
Килограмм грудки индейки
Пять – шесть крупных луковиц (лучше брать фиолетовый лук)
Столовая ложка уксуса (9%)
Стакан сухого красного вина
Столовая ложка оливкового масла
Столовая ложка прованских трав
Соль по вкусу
Черный молотый перец
Чайная ложка паприки

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить, нарезать порционными кусочками. Лук нарезать крупными кольцами.

Приготовить маринад. Вино смешать с уксусом, добавить прованские травы, лук, перец и паприку, оливковое масло, приправить солью по вкусу. Кусочки мяса залить маринадом, посуду накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь или как минимум на три – четыре часа.

Замаринованные кусочки мяса нанизать на шпажки вперемежку с кольцами лука. Приготовить шашлык можно в духовке. Для этого понадобится противень с бортиками. На него укладываются шпажки шашлыка так, чтобы концы шпажек оказались на бортиках противня. Запекать в духовке на среднем огне около получаса. Главное не пересушить мясо, через 25 минут достаньте одну шпажку и надрежьте мясо. Если сок выделился прозрачный, шашлыки готовы. Если красноватый сок, то шашлыкам еще нужно побыть в духовке.

Можно пожарить шашлык на сковородке с добавлением растительного масла. Но конечно самый вкусный будет приготовленный на мангале. Такой же маринад можно готовить для шашлыка из свинины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *