24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить вкусные, пышные, нежные и мягкие котлеты?
Как приготовить вкусные, пышные, нежные и мягкие котлеты? Рецептов приготовления котлет множество, каждый может выбрать один из них по своему вкусу. Котлеты могут быть рыбными, мясными, овощными, с начинками и соусами, жареными или приготовленными на пару – поле для фантазии не имеет границ. Но как сделать так, чтобы они были по-настоящему вкусными, нежными, мягкими и пышными?

Все хозяйки знают, что для котлет нужен фарш, замоченный в молоке белый хлеб или булочка, лук, чеснок, перец и соль. Но существует несколько секретов, которые знают и применяют опытные повара. Их котлеты просто тают во рту.

Оказывается, вместо хлеба в котлеты можно положить натертый на мелкой терке сырой картофель или пропущенную через мясорубку капусту, добавить в них несколько ложек кефира, сметаны или майонеза. А в серединку котлетки можно положить половину чайной ложки сливочного масла, что сделает ее мягче и ароматнее. А еще в фарш можно положить чуть-чуть, на кончике ножа, пищевой соды. Это добавит пышности котлеткам.

И не забыть хорошенько перемешать и отбить фарш для получения его мягкой и воздушной консистенции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *