29.03.2024
Главная > Города и Страны > Какие есть опасности в Нью-Йорке?
Какие есть опасности в Нью-Йорке? Про Нью-Йорк много рассказывать не нужно, ведь почти каждый фильм или передача говорят нам о том, что это один из опаснейших городов для туриста. Однако, не стоит бояться в городе сразу всего, ведь можно конкретно ограничить те районы, которые наиболее опасны, чтобы исключить свое появление в этих частях города.

Туристу или отдыхающему не нужно появляться в районе Bowery, либо посещать South Bronx и Harlem, поскольку с наступлением темноты эти места считаются наиболее криминогенными. В том числе опасен для прогулок и Central Park, поэтому в него не стоит углубляться. Вообще, вечером по Нью-Йорку можно ходить только по хорошо освещенным центральным улицам, причем во время прогулки лучше избегать подозрительных компаний, огибая их.

Ночью не нужно ездить на метро, полицейских на всех не хватает, поэтому это может быть опасно. Передвигаться по Нью-Йорку лучше на такси, обязательно желтого цвета. Желательно перед посадкой сверить фотографию таксиста в документе и человека за рулем. Вообще, если вам так хочется прогуляться по городу, то перед этим лучше всего подробно изучить местную карту, чтобы ориентироваться. Если вы заблудились, но нужно зайти в ближайший магазин и уточнить дорогу. У прохожих дорогу уточнять не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *