29.03.2024
Главная > Города и Страны > Чем опасен Каир для туриста?
Чем опасен Каир для туриста? Конечно, Каир не настолько опасен, чтобы можно было себя ограничивать по времени суток. В Каире турист может показаться на улице в любое время дня и ночи, но лучше все же свои прогулки ограничить исторической частью города, а также улицами, на которых находятся крупнейшие магазины и отели.

Такие предосторожности связаны в первую очередь с тем, что большинство указателей на дорогах, которые есть в Каире, написаны по-арабски, поэтому если турист не знаком с этим языком, то ему будет довольно сложно не заблудиться в городе. В этом случае лучше всего носить с собой карту города, но если ее нет, то вовсе не нужно паниковать. В Каире можно обратиться к полицейскому или таксисту. Если они не понимают вашего языка, то им нужно отчетливо назвать гостиницу, в которой вы остановились.

Единственное, чего туристу ни в коем случае нельзя делать в Каире, так это ходить в Город мертвых. Там опасно не только в вечернее время, но даже днем. Дело в том, что Город мертвых – это гигантское кладбище, которое растянулось возле подножия горы Мукаттам. Это место состоит из полуразрушенных мечетей и крошечных молелен, среди которых есть, как и развалившиеся строения, так и относительно новые. В городе мертвых захоронения начались с четырнадцатого столетия и продолжаются до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *