26.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие признаки недостатка азота у растений на огороде?
Какие признаки недостатка азота у растений на огороде? Все мы знаем, что для хорошего вида нашего урожая следует заранее задуматься о достаточности полезных элементов в «рационе» нашего растения. Рассмотрим в нашей статье, какие существуют признаки азотной недостаточности у растений на огороде.

К примеру, если вы подозреваете азотную недостаточность у своих растений, то это, скорее всего, проявляется в слабеньком росте их побегов, и довольно мелких, в основном имеющих верхнее направление листочках. Огородное растение начинает по своей форме напоминать веретено.

Становится чрезвычайно мало боковых побегов. К тому же, начинают интенсивно осыпаться так называемые завязи, из-за чего постепенно большая часть цветочков начинает бесследно погибать.

Пластиночки довольно старых листьев покрываются сплошной и равномерной плесенью, а пожелтение продолжает распространяться на более молодые листочки, а также, более верхние зоны листьев.

Если азотная недостаточность или голодание характеризуется более поздним периодом, то специфическое пожелтение растения начинается прямо со срединной зоны или области стебля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *