29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Вкусные фальшивые рыбные палочки
Вкусные фальшивые рыбные палочки Данное блюдо прекрасно подойдет для тех, кто придерживается поста и кому уже изрядно надоело довольно однообразное постное меню и захотелось поесть, если не мяса, то хотя бы рыбки. Конечно рыбы в этой закуске нет совсем, но многие из тех, кто их хоть раз пробовал, считают, что блюдо своим вкусом действительно напоминает настоящие рыбные палочки, несмотря на то, что являются «фальшивыми»…

Чтобы приготовить фальшивые рыбные палочки вам будет необходимо следующее: три средних картофелины, одна небольшая луковица, примерно три-четыре листа нори, соль и перец (душистый), оливковое масло для жарки, две столовых ложки муки, пол стакана воды, три чайных ложки манной крупы, ну и еще парочка веточек укропа.

Картошку следует почистить и отварить до готовности, а затем размять в пюре. Репчатый лук мелко порезать, обжарить до золотистости на оливковом масле и добавить в картофельное пюре, туда же всыпать манку и измельченный укроп, а также посолить и поперчить смесь.
Из указанного количества воды и муки с добавлением щепотки соли приготовить кляр.
Листы гори нужно разрезать пополам и слегка смазать водой, после чего выложить на них картофельную начинку и завернуть в форме продолговатой палочки. Подготовленные палочки следует окунать в кляр и выкладывать на разогретую сковороду с маслом, обжаривают палочки со всех сторон, а после выкладывают на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, ну и подают к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *