25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из говядины с черносливом?
Как приготовить салат из говядины с черносливом? Вкусный и полезный салатик. Продукты для него берем в произвольной пропорции – все зависит от размера салатницы и количества едоков.

Что понадобится для приготовления

Говядина
Чернослив
Свекла
Яйца
Брынза или сыр сулугуни
Грецкие орехи
Чеснок
Майонез

Приготовление

Мясо отварить до готовности. пока оно варится, будет время подготовить остальные продукты.
Свеклу отвариваем на пару или запекаем в духовке – так она сохранит вкус и витамины и не наберет воды. Даем свекле остыть, натираем на крупной терке. Отвариваем яйца вкрутую, трем на крупной терке. Чернослив заливаем кипятком, оставляем минут на пять. Потом воду сливаем, удаляем косточку, режем чернослив небольшими кусочками. Если чернослив мягкий, то его просто порежьте, замачивать не нужно. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с пропущенным через пресс чесноком и заправляем майонезом. Говядину достаем из бульона, нарезаем мясо небольшими кусочками.

Собираем салат. Первый слой – свекла, потом – яйца, следующий слой – говядина. Делаем слой из майонеза. Четвертый слой – сырная масса с чесноком и майонезом, потом – чернослив. Сверху салат посыпаем рублеными орехами и оставляем пропитаться на несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *