19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно приготовить чай с лимоном?
Как правильно приготовить чай с лимоном? Кто же не любит вкусный, ароматный чай? Мы пьем этот чудесный напиток с сахаром, вареньем или джемом, а многие любят пить вприкуску с медом или каким-нибудь десертом, будь это — конфеты, пирожные, торты или печенья. А еще многие предпочитают пить чай с лимоном. Какие же таит секреты правильное приготовление такого чая?

Самым простым и эффективным способом придать чаю еще больший аромат лимона будет заключаться в следующем. Прежде всего, надо хорошо промыть лимон, после чего ошпарить его крутым кипятком. Затем натереть цедру лимона или можно ее просто снять острым ножом и таким образом подготовленную цедру положить в стакан, добавить сахар-песок и перемешать. После налить подготовленный чай и положить кусочек очищенного лимона. Такой чай получится намного вкуснее и ароматнее.

Можно также воспользоваться другим способом. Взять кубик сахара и потереть его хорошенько о лимон и затем уже положить его в чашку и залить приготовленным чаем, размешать. Благодаря такому способу чай будет наполнен аромата лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *