26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулетики из огурцов (консервация)?
Как приготовить рулетики из огурцов (консервация)? Если у вас есть дома очень крупные огурцы, и вы не знаете, что с ними делать. То воспользуйтесь предложенным рецептом приготовления консервированных рулетиков из огурцов. Это очень оригинальная заготовка, которая придется вам по вкусу.

Ингредиенты:

Огурцы – один килограмм;
Укроп (зелень) – пятьдесят граммов;
Эстрагон (зелень) – двадцать граммов;
Чеснок – одна головка;
Листья смородины – пятнадцать – двадцать штук;
Соль – пятьдесят граммов;
Уксус яблочный – пятьдесят миллилитров;
Вода – пол-литра.

Ход приготовления:

1. Огурцы необходимо промыть и очистить от кожуры. После этого нарезать на пластины продольные, толщина которых должна быть около одного сантиметра.

2. Промыть зелень, немного ее просушить и порезать мелко. Чеснок очистить и порезать на тоненькие пластины. Промыть и просушить листья смородины.

3. В кастрюлю или банку сложить листья смородины, часть зелени. Затем положить пластины огурцов, соль, зелень и чеснок. Все это уложить слоями. Сверху прикрыть листьями смородины.

4. Приготовить рассол. Для этого надо к воде добавить уксус, прокипятить и дать полностью остыть. Этим рассолом надо залить кастрюлю с огурцами, прикрыть тарелочкой перевернутой и положить сверху гнет. Огурцы должны постоять сутки в прохладном месте.

5. После этого надо свернуть рулетиком огурцы, вкладывая в каждый рулетик зелень и чеснок.

6. В подготовленную и стерилизованную банку сложить листья смородины и рулетики. Рассол требуется процедить и прокипятить. После этого горячий рассол влить в банки с огурцами, сверху выложить листья смородины и закатать банку. Хранить в прохладном и темном месте.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *