26.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В чем особенности стиля одежды сафари?
В чем особенности стиля одежды сафари? Стиль сафари – это одежда для путешествий и отдыха, комфортная, удобная. Однако в последнее время появилось и новое направление в этом стиле – городское сафари, у которого становится все больше поклонников.

Стиль сафари выбирают люди, которые предпочитают полную свободу движений, легкость и ненавязчивость в одежде. Это свободный, спортивный силуэт, ткани только натуральные – хлопок, лен в которых легко переносится жара, натуральная кожа (не глянцевая). Цвета – близкие к натуральным, взятым от тропической защитной униформы – от приглушенного зеленовато – коричневого до светло — бежевого, белого, молочного.
Аксессуары соответствуют стилю – мягкие шляпы с широкими полями, кожаные сумки и сумки из замши, ремни, шнуровка, браслеты, бусы.
Обувь – никаких каблуков! Для летнего времени предлагаются кожаные сандалии на плоском ходу или босоножки с широкими ремнями и пряжками. Для любителей необычного – «гладиаторские» сандалии. В любое время года уместны прочные ботинки со шнуровкой.
Типичный костюм сафари – это удлиненный жакет с коротким рукавом и шорты длиной до колена. Предметы гардероба в стиле сафари хорошо сочетаются с вещами спортивного, джинсового, этнического стиля и стиля милитари. Можно сочетать удлиненный жакет с зауженными брюками, с юбкой – клеш или юбкой – трапецией длиной ниже колена. В стиле сафари множественные вариации платьев, сарафанов, юбок спокойных цветов и практически любой длины, так что любительницы женственности в одежде также отдадут должное этому стилю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *