27.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как появилась британская короткошерстная кошка?
Как появилась британская короткошерстная кошка? Британская короткошерстная кошка была официально признана как порода в тысяча девятьсот семидесятом году, хотя их завезли в Великобританию в тысяча девятисотом году. Как же появилась британская короткошерстная кошка?

Как правило, таких кошек предпочитают выбирать мужчины, поскольку представители данной породы выглядят очень мужественно, а также крепкие и сильные. В тысяча девятьсот семидесятом году были признаны специалистами лишь два окраса для британцев – голубой и чёрный оттенки шкурки.

Родоначальника династии британской короткошерстной кошки вывели в девятнадцатом веке из домашней кошки с короткой шерстью. Во время разведения, на одной из его стадий примешали гены длинношерстного кота, чтобы улучшить внешний тип.

Таким образом, путём выведения получилась порода британцев – кошек с мощной грудью, массивных и с большой головой.

Кроме того, селекция наградила британскую кошку коренастыми лапками, которые довольно коротки и большими лапами округлой формы.

Самую первую кошку данной породы продемонстрировали на выставке кошек в тысяча девятьсот семьдесят первом году. Проходила данная выставка в Хрустальном дворце.

Европейские кошки с короткой шерстью по описанию породы очень похожи на британцев, а американские короткошерстные – наоборот, сильно отличаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *