29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы симптомы анорексии?
Каковы симптомы анорексии?Нарушения питания — булимия и анорексия — в последнее время становятся все более распространенными расстройствами. В безудержной погоне за стройностью, так нелегко не перейти грань, за которой начинаются весьма серьезные проблемы. И сложность заключается именно в том, что сам человек своего болезненного состояния не замечает и не признает. Именно тут важную роль начинают играть родные и близкие, которые должны помочь с определением заболевания. Анорексический нервоз — серьезное заболевание, которое требует квалифицированного лечения.Итак, пора принимать серьезные меры, когда налицо следующие симптомы:

1. Изменение пищевых привычек. Если человек постоянно отказывается есть вместе со всеми, старается еду спрятать — это один из признаков анорексии.

2. Чрезмерные физические нагрузки при недостаточном питании.

3. Постоянно плохое настроение, недовольство своим телом и внешностью.

4. Пристрастие к мешковатым многослойным нарядам — под ними удобно прятать излишнюю худобу.

5. Для анорексичных женщин характерно такое расстройство, как аменорея — отсутствие менструальных циклов.

6. Повышенная чувствительность к холоду: с потерей нормального веса тела снижается уровень кровяного давления, ритм сердца и общая температура тела. Организм пытается «согреться» при помощи лануго — чрезмерного роста волос.

7. Нарушение гормонального и витаминного баланса: ломкие ногти и волосы, частые головокружения и быстрая утомляемость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *