29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за губами в холодное время года?
Как ухаживать за губами в холодное время года? Губы — одно из самых нежных мест на нашем лице. Они чутко реагируют на изменение температуры, погодных условий, причиной их сухости может стать недостаток витаминов в организме. Но вернуть губам здоровье, избавиться от шелушения, трещинок и прочих неприятностей можно. Достаточно знать, как правильно ухаживать за губами.
Перед выходом на мороз смазывайте губы жирным детским кремом, мужчины могут не беспокоиться о появлении блеска — крем быстро впитается, но образует защищающую губы оболочку.
Отучите себя от привычки прикусывать и облизывать губы, в частности, находясь на улице. Из-за этого неизбежно появляются трещинки.
Губам необходим уход: попробуйте вечером после чистки зубов щеткой без пасты слегка помассировать губы. Это усилит в них циркуляцию крови и избавит от омертвевших чешуек.
Губы любят маски: например, из творога и морковного сока (достаточно по 0.5 чайной ложечки каждого ингредиента). Им также по нраву оливковое масло: смазывайте им губы хотя бы перед сном, и вы надолго забудете о том, что такое трещинки и ранки. Также в профилактике трещинок и ранок на губах хорошо помогает мед.
При образовании корочки на ранке — не отрывайте ее ни в коем случае, этим вы только усложните процесс заживления. Смажьте корочку соком алоэ, это ускорит регенерацию ткани и заживление пойдет быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *