20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Свиной грипп: что должен знать пациент с раковым заболеванием?
Свиной грипп: что должен знать пациент с раковым заболеванием? Новости о «разгаре пандемии» свиного гриппа (H1N1) в России и других странах у многих людей вызывают беспокойство за свое здоровье. Хотя вы не должны паниковать, важно понимать, что инфекция любого рода может стать причиной осложнения во время лечения рака. Потому что некоторые процедуры, такие как химиотерапия, в определенной мере ослабляют иммунную систему и ей становится труднее бороться с инфекциями.

Есть некоторые общие меры безопасности, которые важно предпринять во время вспышки гриппа:

Держитесь подальше от людей с признаками лихорадки, гриппа или другой инфекции.

Избегайте больших скоплений народа.

Держитесь подальше от детей, которые проводят время в групповой среде, в школе и детских садах. Бактерии легко распространяются в таких условиях.

Мойте руки с мылом после каждого посещения туалета, высмаркивания, чихания и кашля.

Если вы не можете вымыть руки, используя дезинфицирующие гели.

Во время чихания или кашля прикрывайте рот и нос платком и сразу же выбрасывайте использованные вами платки в мусорную корзину.

Если у вас нет платка, кашляйте или чихайте в верхнюю часть рукава, а не ваши ладони.

Старайтесь не прикасаться к рту, носу и глазам, чтобы не способствовать росту и распространению инфекции.

Если вас все же беспокоит риск заражения свиным гриппом, посоветуйтесь со своим врачом и выполните предложенные конкретные рекомендации. Обсудите возможность применения «Тамифлю» (осельтамивир фосфата) или «Реленза» (занамивира) и наиболее подходящих для вас препаратов.

Росздравнадзор официально зарегистрировал следующие пандемические вакцины российских производителей против H1N1: «Инфлювир», «Пандефлю», «МоноГриппол Нео» и «МоноГриппол». Вакцинация российских граждан будет проводиться бесплатно и может начаться в ноябре.

Симптомы нового гриппа сходны с проявлениями обычного гриппа и включают лихорадку, кашель, боль в горле, мышечную боль, усталость, головную боль и озноб. У некоторых людей отмечаются, рвота и диарея. Если у вас симптомы гриппа, обратитесь к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *