19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли похудеть с помощью уксуса?
Можно ли похудеть с помощью уксуса? Из курса медицины мне было известно, что уксус — это почечный яд. И я старательно, где только могла, заменяла уксус на лимонную кислоту. Раствор уксуса я использовала практически только для ополаскивания волос…

Но недавно японские ученые из Центрального исследовательского института обнаружили совершенно поразительные свойства уксуса. Оказывается, столовый уксус запускает работу генов, которые расщепляют жиры и помогают похудеть. После принятия уксуса, организм начинает вырабатывать особый белок, который стремительно сжигает весь лишний жир.

Была одна диета, основанная на свойстве уксуса снижать уровень сахара в крови: одну чайную ложку раствора уксусной кислоты выпивали за полчаса перед завтраком с чайной ложкой меда. Уксус перебивал аппетит, а медленное поступление сахара в кровь давало длительное насыщение и человек хорошо худел.

Однако, уксус вреден для людей с болезнями желудочно — кишечного тракта, почек и печени. Поэтому не кидайтесь сразу же с завтрашнего утра пить этот, в действительности, яд для организма. Если уж решили рискнуть здоровьем, то обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Будьте благоразумны и здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *