20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как справиться с головной болью без таблеток?
Как справиться с головной болью без таблеток?Обезболивающее – первый шаг к заболеваниям печени и желудка. Кроме того, со временем наш организм начинает привыкать к пресловутым цитрамонам, анальгинам и спазмалгонам. Как результат, результативность таблеток резко падает. Можно ли обойтись без них?
Как утверждает статистика, несколько месяцев нашей жизни мы проводим с головной болью! А она, кстати, является предвестником более чем 60 различных заболеваний. Справиться с бедой помогут несколько простых советов:
1) Выпить чашечку мате (так называемый чай из листьев и стеблей вечнозелёного парагвайского падуба). В его состав входят кофеин и теофиллин, расслабляющие мышцы и стимулирующие работу мозга и сердечной мышцы;
2) Проветрить комнату или отправиться на прогулку. Чаще всего головную боль вызывает кислородное голодание мозга. 10 -15 минут на свежем воздухе – и Вы непременно почувствуете облегчение;
3) Самомассаж. Очень часто головную боль вызывает спазм мышц при сидячей работе. Помассируйте 2 точки у основания висков и седьмой шейный позвонок. Должно помочь.
Если головные боли мучают Вас более 4 – 5 раз в месяц, рекомендуем обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *