18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие витамины нужны для зрения?
Какие витамины нужны для зрения? В наш компьютерный век очень хорошо знакомые всем симптомы — покраснение глаз, ощущение сухости, а в глаза будто песка насыпали. И одним только отлучением от компьютера на пару часов не обойтись…

Для восстановления утомленных глаз необходимо принимать срочные меры. Очень хороши в таком случае препараты, созданные на основе натурального антиоксиданта — черники. Они снимают усталость глаз, применяются даже при глазных заболеваниях и в послеоперационном периоде.

Но не только черника защищает наши глаза. В ягодах и плодах фиолетового цвета — черника, ежевика, красный виноград и другие — содержатся антоцианозиды, которые снимают усталость глаз, повышают остроту зрения и нейтрализуют свободные радикалы.

Помимо ягод, хорошо для глаз есть продукты, содержащие бета-каротин, витамины С, Е, В и Р.

И отдельная группа — минералы. Цинк — для хрусталика, медь — для обмена меланина, ответственного за цвет глаз, селен — как антиоксидант.

Употребление продуктов, содержащих набор вышеперечисленных витаминов и минералов будут способствовать не только укреплению зрения, но и профилактике возрастных глазных заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *