29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как удалить пигментные пятна и внутренние прыщи на лице?
Как удалить пигментные пятна и внутренние прыщи на лице? Пигментные пятна на лице имеют различную этиологию, но удалить их хочется немедленно! А как беспокоят подкожные нарывы, руки так и тянутся их выдавить, но нельзя!

Пигментные пятна на лице можно удалить ешедневно смазывая их свежим соком чистотела. Но не у всех и не во все времена года есть свежий чистотел. Тогда можно делать такую процедуру. На 1 час замочите в стакане теплой воды 4 столовые ложки ядер миндаля, снимите кожицу, ядра разотрите, смешайте с настоем и процедите. Добавьте в процеженный настой 3 столовые ложки меда и стакан кипяченой воды. Полученной смесью смажьте пигментные пятна, через 20 минут смойте прохладной водой. Делайте такие процедуры регулярно 2 раза в день.

Столь ненавистные подкожные нарывы или прыщи можно удалить следующим образом. Тщательно перемешайте 100 г натертого сырого картофеля, 1 желток сырого куриного яйца, сок 1 лимона, 1 столовую ложку растительного масла и на кончике ножа (2 г) медного купороса. Утром эту массу наложите на 20 минут на лицо, после чего ополосните его подкисленной (1 столовая ложка сока лимона или яблочного уксуса на 1 л воды) теплой водой. Одновременно натощак выпейте 1 стакан свежеприготовленного картофельного сока. Для профилактики приготовьте лосьон: смешайте в пропорции 1:4 сок алоэ и водку. Протирайте этим лосьоном лицо утром и вечером.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *