19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить здоровье и внешний вид кожи?
Как улучшить здоровье и внешний вид кожи? Вообще, если у человека нет никаких проблем со здоровьем, то и его кожа чистая и сияющая. Если у вас большие проблемы с кожей, то следует обратиться к врачу. Мелкие проблемы мы с вами решим!

Для общего улучшения состояния кожи надо в течение месяца принимать тонизирующую смесь: 0,5 кг очень мелко порубленной петрушки надо залить 0,8 л молока и съесть в течение дня.

Очень поможет принятие через день молочно — солевых ванн. Возьмите 150 г морской соли и растворите в воде, 50 г настойки индийского лука смешайте с 200 г жидких сливок, влейте все в ванну и добейтесь полного растворения соли. Полежите в ванной от 15 до 30 минут. Затем встаньте под прохладный душ и, не вытираясь полотенцем, намажьте все тело оливковым маслом.

Еще один простой рецепт ванн — это ванна с отрубями. Для такой ванны необходимо 300 граммов овсяных или рисовых отрубей насыпать в хлопчатобумажный мешочек или мешочек из двух слоев марли и опустить его в воду. Прямо в воду добавьте две столовые ложки крахмала. Температура воды должна быть 28-30 градусов и принимать ее надо 15-20 минут.Такая ванна успокоит кожу, снимет раздражение, ликвидирует сухость кожи.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *