18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какая самая эффективная эпиляция?
Какая самая эффективная эпиляция? Универсального способа эпиляции пока не придумано. Считается, что подбор эффективного метода избавления от нежелательных волос – дело сугубо индивидуальное. Однако, некоторые рекомендации все же есть.

В ходе недавних исследований ученые пришли к выводу, что темноволосым женщинам по эффективности больше подходит лазерная эпиляция, а светловолосым и женщинам с седыми волосами лучше воспользоваться ультразвуковым методом удаления волос.

При ультразвуковой эпиляции при помощи ультразвука и геля разрушаются фолликулы волос. Достаточно пройти около десяти процедур, и некоторое время об эпиляции можно не вспоминать. Но у этого метода есть существенный минус – применять его можно только на определенных участках тела.

Эффект лазерной эпиляции основан на уничтожении (или частичном разрушении) волосяной луковицы при помощи лазерного излучения. Чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности на теле, нужно пройти от 8 до 12 сеансов. Однако, уповать на этот метод тоже не следует – во-первых, возможна индивидуальная чувствительность, во-вторых, если удаление волос сделано непрофессионально, на коже могут остаться ожоги.

У любого способа эпиляции есть плюсы и минусы, противопоказания и рекомендации. Поэтому, прежде чем выбрать один из них, проконсультируйтесь с врачом. Сама процедура удаления волос должна проводиться грамотным специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *