25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски можно сделать от морщин вокруг глаз?
Какие маски можно сделать от морщин вокруг глаз? Маски от мелких морщинок под глазами и в уголках глаз можно приготовить по народным рецептам из продуктов которые под рукой у каждой хозяйки – из хлеба, фруктов, творога. Получится не менее эффективно, чем дорогостоящая процедура в косметическом салоне.

Маска от морщин вокруг глаз. Приготовьте отвар из петрушки – столовую ложку измельченной зелени залейте половиной стакана кипятка. Накройте и оставьте на десять минут. Пока готовится отвар, натрите на мелкой терке одну сырую картошку. Смешайте столовую ложку тертого картофеля и две столовых ложки процеженного отвара из петрушки, добавьте столовую ложку оливкового масла. Сложите марлю в несколько слоев и нанесите на нее ровным слоем получившуюся смесь. Приложите марлю содержимым к закрытым глазам, слегка прижмите и оставьте на двадцать минут. Маску лучше делать вечером, незадолго до сна и не умываться после ее применения. Достаточно ватным диском просто снять с кожи остатки тертого картофеля.

Банановая маска. Разотрите в кашицу мякоть спелого банана. Растопите немного сливочного масла, отберите столовую ложку. Смешайте эти два компонента и хорошо разотрите. Наложите маску под глаза, кончиками пальцев слегка вбейте в кожу и оставьте маску на двадцать минут. Умойтесь слегка теплой водой.

Маска из творога. Смешайте половину столовой ложки растертого жирного творога с половиной чайной ложки жидкого меда. Добавьте чайную ложку оливкового или растительного масла, столько же жирных сливок и столовую ложку теплого молока. Хорошо разотрите все компоненты и наложите маску на кожу век и вокруг глаз. Через пятнадцать минут умойтесь прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *