28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подобрать бальзам для волос?
Как подобрать бальзам для волос? Прежде чем покупать бальзам для волос, решите для себя какого эффекта вы хотите достичь. Есть бальзамы с кондиционирующими добавками, или бальзамы – ополаскиватели, бальзамы для смягчения волос, для окрашенных или поврежденных и сухих волос.

Бальзам для окрашенных волос должен быть такой же марки как и шампунь. В его составе не должно быть кондиционеров или ополаскивателей, а вот эмульгирующий растительный воск приветствуется.
Если волосам не хватает блеска, подберите бальзам с ополаскивателем. В составе такого бальзама есть увлажняющие компоненты которые придадут волосам эластичность, мягкость, вернут естественный блеск. При пользовании бальзамом с волос удаляются остатки шампуня, волосы легко расчесываются и приобретают ухоженный вид.
Бальзам с кондиционером поможет волосам быстро высохнуть не отнимая при этом у волос необходимую им влагу. В составе такого бальзама есть антистатик и вещества, которые накапливаются в волосе и утяжеляют его. При расчесывании волосы не электризуются, они лучше укладываются и укладка дольше сохраняется. Однако такого эффекта после одного – двух применений достичь невозможно, бальзамом с кондиционером нужно пользоваться продолжительное время.
Если вы заметили что кончики волос секутся или волосы начали выпадать, подберите восстанавливающий бальзам с экстрактом лечебных растений. Это хмель, шалфей, ромашка, календула.
При жирных волосах от применения бальзамов лучше отказаться и заменить их масками и ополаскивателями для волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *