27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое косметическая сыворотка?
Что такое косметическая сыворотка? Косметическая сыворотка относится к средствам интенсивного ухода и позволяет быстро привести кожу лица в порядок. Изначально пользовались сывороткой только профессиональные косметологи, но в последнее время были созданы средства и для применения в домашнем уходе за кожей.

Сыворотка — это концентрированный продукт, она содержит большое количество питательных и активных веществ, обладает лучшей проникающей способностью и быстротой действия. В этом и состоит главное отличие сыворотки от обычного крема для лица. Косметическая сыворотка активно питает и увлажняет кожу, быстро впитывается, выравнивает рельеф кожи и оптически уменьшает морщины. В составе сыворотки обычно высокий концентрат фруктовых кислот (чаще всего экзотических плодов), целебные минералы, концентраты натуральных витаминов А и Е, силикон. Все полезные вещества находятся в легкодоступной форме и поэтому быстро усваиваются, а добавление силикона при использовании сыворотки создает эффект молодой и здоровой кожи.

Сыворотку желательно использовать в сочетании с питательными или увлажняющими кремами подходящими вам по типу кожи. Крем наносится поверх сыворотки после полного ее впитывания. Некоторые виды сыворотки могут использоваться в виде масок или как самостоятельный продукт, поэтому перед применением обязательно прочитайте рекомендации по использованию косметической новинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *