19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Полезны ли батончики мюсли?
Полезны ли батончики мюсли? Хрустящие, приятные на вкус батончики мюсли реклама нам преподносит как полезный для здоровья продукт и идеальный перекус во время рабочего дня. На самом деле к полезным продуктам рекламируемые батончики не имеет никакого отношения, и тем более от них невозможно похудеть. Это же можно сказать и об энергетических батончиках, злаковых полосках и протеиновых батончиках.

Что скрывается за формулировками «низкокалорийный», «сытный диетический продукт», «натуральный»? После проведенных масштабных исследований выяснилось что батончики мюсли – это пустые калории, насыщенные жиры и добавки в виде синтетических ароматизаторов, подсластителей, улучшителей вкуса. При покупке обратите внимание на состав продукта, зачастую там на первом месте стоит мальтитный сироп. Это синтетический подсластитель, в котором калорий столько же как и в сахаре, а сладости меньше, поэтому количество подсластителя увеличено. Питательных веществ он не содержит и кроме того с трудом усваивается организмом. Во многих странах на продукты, содержащие мальтитный сироп, наносят предупреждающие знаки.

Что еще не так с батончиками мюсли? Вместо цельных злаков в них добавлены злаковые хлопья, фрукты заменяют ароматизаторами, и всю эту смесь скрепляют насыщенными жирами в виде кокосового (а иногда и пальмового) масла. Становится понятным, что похудеть на такой еде невозможно, как невозможно и оздоровить организм. Поэтому лучше не поддаваться на рекламные уловки, а делать батончики самостоятельно, смешивая любимые продукты в нужных вам пропорциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *