20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие натуральные маски помогут укрепить волосы?
Какие натуральные маски помогут укрепить волосы? Выпадение волос – это проблема с которой так или иначе сталкивается практически каждая женщина. Экология, неправильное питание, химические красители – все это не лучшим образом влияет на здоровье волос. Помогут подлечить волосы домашние маски из натуральных продуктов.

Луковая маска. Не самая приятная, но очень эффективная. Одну большую луковицу нужно натереть на терке и затем отжать сок. В него добавить две чайных ложки меда, две чайных ложки репейного масла и один яичный желток. Все хорошо перемешивается и наносится на корни волос и на волосы по всей длине. Волосы накрываются полиэтиленом и сверху укрываются махровым полотенцем. Держать маску нужно полчаса, после этого волосы хорошо промываются теплой водой с добавлением шампуня. В воду для последнего ополаскивания добавляется немного уксуса чтобы нейтрализовать запах лука.

Маска из сока алоэ. Столовая ложка сока алоэ смешивается со столовой ложкой меда и чайной ложкой сока чеснока. Перед использованием в эту смесь добавляется яичный желток. Смесь втирается в кожу головы, волосы накрываются полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Будет немного пощипывать, но так и должно быть — чеснок действует на кожу как раздражитель и увеличивается движение крови, к корням волос начнут интенсивно поступать питательные вещества. Через полчаса маска смывается, волосы ополаскиваются настоем крапивы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *