28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подлечить редкие волосы?
Как подлечить редкие волосы? Тонкие, редкие волосы нуждаются в особом уходе. Им просто необходимы маски, ополаскивания травяными отварами и настоями.

После мытья головы обязательно нужно ополаскивать волосы. Можно чередовать «кислое» ополаскивание с травяным. Для первого выжимается сок половинки лимона или берутся две столовых ложки уксуса (лучше яблочного). Смешивается с теплой водой и этим составом ополаскиваются чистые волосы. Травяной отвар делается из смеси шалфея, крапивы и хвоща. Две столовых ложки смеси этих трав заливается двумя литрами кипятка. Травам нужно дать остыть до комнатной температуры, потом настой процедить. Жидкость смешать с соком половинки лимона и этим составом ополоснуть волосы. Во время ополаскивания нужно хорошо массировать кожу головы втирая витаминную смесь.

Для укрепления волос можно делать маску из яичного желтка, чайной ложки оливкового масла и нескольких капелек масла розмарина. Все компоненты смешиваются и втираются в кожу головы. На голову надевается шапочка из целлофана, сверху обматывается толстым махровым полотенцем и оставляется на 15 минут. Смывать маску нужно теплой водой с травяным шампунем, последнее ополаскивание сделать травяным настоем или отваром из трав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *