27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое скипинг?
Что такое скипинг? Во время прочтения некоторых женских журналов я натолкнулась на любопытное словечко «скипинг». Мне стало интересно, что же оно означает. Оказалось, что под импозантным иностранным словом скрываются самые обыкновенные прыжки через скакалку.

Выражение скипинг образовалось от английского слова прыгать – «skip», а в качестве отдельного вида спортивной категории прыжки через скакалку оформились уже в 80 годах 20 столетия. На сегодняшний момент скипинг – это не просто прыжки, а целый комплекс разнообразных по силе упражнений, которые нужно обязательно выполнять при помощи скакалки. Особенно популярен скипинг в среде спортсменов – у боксеров, борцов, волейболистов, конькобежцев и пловцов.

Занятия скипингом помогают довольно интенсивному похудению, а также содержат мышцы в тонусе. Скакалка хорошо влияет на ноги, особенно на икры и бедра, а также на руки и плечи. Приблизительно 15 минут скиппинга «сожрут» около 200 калорий в организме. Прыжки стимулируют работу сердца, помогают развитию хорошей осанки, координации и гибкости, приучают тело к равновесию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *