19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие есть способы сужения пор?
Какие есть способы сужения пор?
Когда кожа на лице неправильно очищается, то всегда есть риск образования расширенных пор, которые смотрятся очень неаккуратно и неухожено. Для сужения пор или их маскировки существует несколько общих способов. Рассмотрим их.

Очень популярны для очищения лица составы, содержащие в себе гранулы. При их использовании гранулы оказывают массажное действие и удаляют омертвевшие кожные клетки. Особое внимание стоит обратить на ежедневные скрабы, в составе которых есть корка апельсина, овес, лепестки розы или земляные орехи. Однако, скрабы требуют аккуратного обращения, иначе после использования такого средства кожа потеряет способность нормально вырабатывать жир. Оптимальное время использования гранулированного скраба – пара раз в неделю.

В салоне для сужения пор существует такая услуга как микродермаброзия, но сейчас ее вполне можно сделать и дома. Во время этого процесса удаляется эпидермис, что способствует стимуляции выработки коллагена. Противопоказано тем, у кого есть проблемы с венами.

Есть способы сделать поры менее заметными, но эту уловку можно сделать только с помощью косметики. В частности, не надо использовать основу для макияжа, она не столько закупоривает поры, сколько делает их еще более заметными на лице. Поэтому из косметики лучше использовать пудру, она достаточно хорошо замаскирует расширенные поры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *