29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно выбрать очки от солнца?
Как правильно выбрать очки от солнца?Самой главной информацией, с которой вас должен ознакомить производитель является информация о степени защиты и типе линз выбранной вами модели. Линзы бывают нормальными или поляризованными (антибликовыми).

Степень защиты от бликов определяют номером от одного до четырех.
Один – подходит для городского умеренного солнца.
Для защиты от бликов от яркого солнца в горах или около моря подойдет номер четыре. Однако, этот номер не подходит для вождения машины.

Очки также подразделяются по качеству материала, из которого они изготовлены на стеклянные и пластиковые.
Стекло дольше сохраняет свой эстетический вид и меньше подвержено механическому воздействию (царапинам). Предпочтительнее выбирать очки из стекла, если вы покупаете уже проверенный бренд.
Покупать очки из пластика, тем более неизвестного производителя, даже опасно. Дело заключается в том, что пластик в отличие от стекла все – таки пропускает ультрафиолетовые лучи. А затемнение, которое создают такие очки, обманывают зрачок, и в итоге он не сужается. В качественных пластиковых очках содержатся добавки, которые задерживают ультрафиолет.

Отличают одни очки от других по весу: стеклянные очки значительнее тяжелее пластиковых.

Очки, у которых стекла темно – серого или коричневого цвета можно носить каждый день и в течение долгого времени. Цветные же стекла хороши только для выхода. Если их носить дольше двух часов, то можно испортить зрение.
В качественных моделях очков глаза не будут уставать, даже если вы в них находитесь целый день.

Нужно не забывать о том, что дешевые очки снижают только яркость света, но не защищают ваши глаза от опасного излучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *