25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если вы обгорели на солнце?
Что делать, если вы обгорели на солнце? Солнечного тепла и света мы ждём тоскливые, сырые осени, долгие, снежные зимы, ветреные, капельные вёсны, а, когда дожидаемся, дорываемся до него всей своей кожей… И, естественно, обжигаемся, и, безусловно, страдаем, не зная, как снять боль и жар.

Кончено, загорать надо по правилам, но, если уж не сложилось, знайте хотя бы, чем вы можете себе помочь. Прежде всего, по горячим следам необходимо очистить кожу: пыль, грязь и пот – не лучшая компания для воспалённых мест. Слегка тёплый душ и мягкое, маслянистое мыло без труда поможет вам восстановить чистоту сгоревшего кожного покрытия.

Обогревшая кожа невероятная суха, поэтому её необходимо увлажнять и умаслять соответствующими кремами (в идеале, использовать детский крем – как в меру жирный и не вызывающий дополнительных раздражений). Знаменитое народное средство против солнечных ожогов – сметану, лучше всего не мазать на тело, а употреблять внутрь в качестве хорошего жаропонижающего. Есть в «обогрелый период» лучше поменьше, а вот пить надо много.

Непосредственно после получения солнечного ожога рекомендуется поспать. В последующие дни желательно не появляться на солнце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *