29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты лучше подходят для завтрака?
Какие продукты лучше подходят для завтрака? Великая наука статистика порой преподносит нам сюрпризы в таких областях, которые даже трудно представить. В числе прочих оказалось, что не завтракающие по утрам подвергаются опасности прибавки в весе до 7 килограмм.

Между тем для многих завтрак ограничивается чашкой кофе и какой-нибудь печенюшкой, что является большой ошибкой, поскольку завтрак относится по своей значимости к главной трапезе в течение дня, которая обеспечивает наличие хорошего самочувствия, работоспособности и, конечно же, здоровья.

Распространенные завтраки, основными компонентами которых выступают каши или молоко далеко не всем по вкусу, однако, к счастью многих нелюбителей есть кашу, список полезных продуктов для удачного начала дня ими не ограничивается. В перечень наиболее популярных продуктов утреннего меню входят:

— Стакан апельсинового сока, который стал традиционным утренним напитком в Америке и всех европейских странах. Приверженность этой традиции объясняется составом свежего апельсинового сока, обеспечивающего организм с утра ударной дозой витамина С на весь оставшийся день.

— Пару кусочков ржаного хлеба, представляющего собой настоящую кладовую минеральных солей, витамина В, клетчатки и углеводов.

— Стакан йогурта, повышающего устойчивость к стрессам, благодаря богатому содержанию кальция и белка.

— Пару ломтиков сыра, как дополнение к ржаному хлебу, содержит много кальция и белка.

— Куриное мясо, содержащее в основном белки, минимум жира при полном отсутствии углеводов.

— Мед, обеспечивающий за счет фруктозы повышение энергетики и помогающий справляться со стрессами.

— Яйца богаты на витамина А и белок, но немного жирноваты.

— Черный чай или кофе, являющиеся настоящими источниками бодрости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *