20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать хрустальные ногти?
Как сделать хрустальные ногти?  Каких только разновидностей маникюра сейчас не существует, но все большую популярность начинает приобретать маникюр, который прозвали «хрустальные ногти». Таким красивым словосочетанием называются созданные с помощью акрила или геля ногти, которые особым образом смоделированы.

Хрустальный маникюр может выполняться как на формах, так и типсах, единственное условие состоит в том, что материал, которым моделируют должен быть абсолютно прозрачным. Иногда под хрустальными ногтями может пониматься создание множества граней внутри ногтя, где они красиво переливаются, преломляя свет. Если эффект должен состоять именно в многогранности, то в процессе моделирования должен использоваться камуфлирующий материал, поскольку обычно наращенные ногти по своей длине немного превышают длину натурального ногтя. Для камуфлирующего материала, как правило, выбирается акрил розового или натурального бежевого цвета. В этом случае очень важно подобрать именно такой оттенок, который подходит к натуральному цвету ногтей.

Как сделать хрустальные ногти?
Перед тем, как делать себе хрустальный маникюр, нужно подпилить ногти с помощью мягкой пилочки, чтобы сгладить все неровности и сделать их более ровными. Если подпиливаются натуральные ногти, то чрезвычайно важно, чтобы пилочка не травмировала кожу в районе кутикулы и околоногтевые валики. Если же ногти искусственного происхождения, то можно воспользоваться и более грубыми пилками для ногтей. Когда пластина ногтя будет обработана надлежащим образом, то уже можно выполнять на ней хрустальный маникюр. Сначала на ногти наносится гель или акрил, но только прозрачный, поскольку у него есть самовыравнивающее свойство, что весьма пригодится при создании многогранных хрустальных ногтей. После этого гель необходимо закрепить под ультрафиолетом, а если используется акрил, то он просто должен подсохнуть на воздухе. Затем ноготь нужно покрыть сверху либо базовым покрытием, либо лаком, который содержит в себе блестки.

Часто хрустальные ногти делают голубого или розового цвета. Чтобы получить желаемый цвет хрустальных ногтей, нужно просто подобрать прозрачный акрил или гель подходящего оттенка. Чтобы ногти стали еще более четкими, в некоторых случаях используется трафарет, который изготовляется из пластика или фольги и представляет собой объемные узоры. Когда нужный рисунок подобран, то трафарет прижимается к еще сырому гелю или акрилу и приклеивается к ногтю. Недостатками хрустального маникюра можно назвать его слишком частую коррекцию, поскольку грани восстанавливаются крайне сложно. Если хрустальный маникюр потерял свой вид, то ногти нужно полностью снимать и делать все заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *