20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое диета по группе крови? Диета для 1 группы крови
Что такое диета по группе крови? Диета для 1 группы крови Для начала необходимо сказать, что существует 4 группы крови 0(I), A(II), B(III), AB(IV). История возникновения первой группы крови стара, как сам мир. Предположительно первый человек появился в Африке где-то 100 000 лет назад и занимался он охотой, употребляя в пищу животные белки, группа крови тогда была одна — первая. Сегодня в мире около трети населения имеют эту группу и характеризуются эти люди как сильные и самодостаточные лидеры. Первая группа крови обозначается 0(I).

Обладатель этой группы крови называется «Охотник», обладающий сильной пищеварительной системой и сильной иммунной системой. К слабостям этого типа относятся сложности в адаптации к изменениям диеты и условий окружающей среды, а также сбои имунной системы, когда слишком активная имунная система начинает действовать против самого организма.

Для первой группы крови характерны болезни свертываемости крови, повышенная кислотность желудка, язвы желудочно-кишечного тракта, артриты и различные аллергии.

Что полезно в питании для «Охотника»? Конечно, мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы и немного ржаного хлеба. Из питья зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, лакрицы, липы, сельтерская вода. Из витаминных комплексов рекомендуется витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, лакрица, морские водоросли, ферменты панкреатической железы.

Из ограничений нужно особо выделить крупы, особенно овсянку, замечу, что бобовые и греча разрешены, пшеницу и изделия из нее. Из напитков ограничить употребление пива, вина красного и белого, чая из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листьев малины.

А вот эту группу продуктов обладателям 0(I) надо избегать: капуста, пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп, кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист, витамин А, витамин Е.

Для снижения веса придется исключить: капусту свежую, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картошку. Зато помогут снизить вес: морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо (особенно говядина, баранина, печень), зелень (салаты, шпинат, брокколи, редиска).

Я думаю, что налагаемые ограничения не суровы и любой желающий сможет без вреда для здоровья опробовать на себе все рекомендации доостаточно длительное время!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *