29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать чистку лица в домашних условиях?
Как сделать чистку лица в домашних условиях?Чистка лица – очень полезная процедура, которая просто необходима нашей коже раз в неделю. Доказано, что регулярные очищающие процедуры способствуют противостоянию появления морщин и раннему увяданию кожи.

Шаг первый.

Необходимо умыть лицо, самое лучшее средство – косметическая пенка. Делать это надо в течение 1-2 минут, не забыв при этом область шеи.

Шаг второй.

Далее, очень важно распарить лицо. Этого можно добиться при принятии горячей ванны в течение 10 минут, также другой вариант — прикладывать к лицу полотенце, смоченное в умеренно горячей воде. Но самый лучший эффект будет в сауне или бане, к тому же эти процедуры выводят лишнюю жидкость и шлаки.

Шаг третий.

Как сделать чистку лица в домашних условиях?Необходимо взять грамм 10-20 натурального молотого кофе и неспешно, аккуратно, по массажным линиям нанести на кожу лица. Далее помассировать лицо этой кашицей в течение 3-4 минут. Это не только удаляет мертвые клетки, но и способствует улучшению кровотока. Также кофе обладает подтягивающим эффектом, что хорошо скажется на общем состоянии лица.

Шаг четвертый.

Тщательно смыть кофе с лица, протереть лицо косметическим тоником. Это нужно для того, чтобы поры сузились.

Шаг пятый.

После этого необходимо подождать пока вся влага на лице высохнет сама. В противном случае, крем, который будет нанесен на кожу, в сочетании с влагой будет способствовать обветриванию кожи, что сведет все потраченные усилия на “нет”.

Шаг шестой.

Ну, и в заключение нанести питательный крем тонким слоем. Подчеркну важность, именно тонким слоем, потому как излишек крема будет забивать поры, что способствует размножению бактерий и возникновению прыщей.

Производя регулярно эту процедуру, вы сможете похвастаться молодой, упругой и здоровой кожей. Многие, наверное, не раз обращали внимание на гладкую, глянцевую кожу знаменитостей. Это достигается с помощью пилинга. Ну, а кофе является натуральным, здоровым, щадящим кожу пилингом. К тому же некоторые употребляют его для области ягодиц и бедер, также в комплексе с массажем является эффективным средством против целлюлита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *